#десять_лет_назад в этот день я, собрав немногочисленные пожитки и аймак отправилась
пожить в Дахаб, где-то на полгодика или около того, «ну как пойдёт», рассуждала я.

К тому моменту я уже была измучена жизнью до предела, мне нужна была кардинальная смена обстановки и окружения, сил продолжать жить так, как жила прежде не оставалось совсем (отчасти загнала я себя восьмимесячной подготовкой к отъезду, работая по восемнадцать часов в сутки), а главное — ощущение, что если не уеду сейчас, то не уеду никогда.

Страшно ли мне было — очень! Но чувство «надо ехать» пересиливало (про пожелания в дорогу тоже умолчу..). Что случилось со мной за эти десять лет — было всё, моя вторая жизнь, полностью изменившая мой взгляд на мироустройство. Даже вот так — БЫЛО ВСЁ!!! От состояния «я в раю!» до состояния «я в аду» (кстати в один из моментов здесь, в этом городе-герое несколько лет назад..)

Скриншот из группы «Сёрф-клуба Лайтхаус Дахаб» из поста, посвящённого культовому дахабскому кемпу (в котором, я кстати, никогда не жила), о воспоминаниях о первом посещении сего странного места :-)

Скриншот, текст

2007 год, начало января, после интродайва с Вовой Заксом (Царство небесное!) идём в его каморку покурить и после рассказов «тут можно жить на 5 баксов в день» я думаю «ух-ты», и уже мысленно прокручивают увольнение с московской работы и переезд :) А в Дахаб меня пригласила Аня Козлова (почему-то не могу её отметить), работающая тогда в Русском клубе и короткий разговор с Оксаной Никулиной на меня тогда произвёл сильное впечатления, уже после Лайта я её спросила, как она сюда переехала и она такая «ну, на самолёте»))))

В фб обсуждали тут.

Автор Анна Пчелинцева, теги Дахаб, заметки, история, личностный рост, люди, Москва, наш быт, путешествия, рекомендую, Синай, Сокотра. Дата: Октябрь 6, 2017, 7:18 пп |

НАВЕРХ