Вера, в некотором смысле,
спасла меня в определённый момент
моей жизни

Вокруг люди разводятся с такой катастрофической для меня скоростью, что, кажется, уже не осталось ориентиров.. Текст на скриншоте — Вера Полозкова #Vero4ka

Мне показалось это ещё несколько месяцев назад, но сегодня я зашла на её страницу, увидела сначала фото (ссылка ниже) и подумала — «слава Богу», потом начала читать текст, и не с первого раза смогла его дочитать..

Скриншот текста

Оригинал публикации:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

еду в поезде во львов. утром в одессу прилетел саня сменить меня, и это момент, когда мальчишки проснулись и увидели его. мы прожили вместе семь лет, объехали полсвета, были верны друг другу в горе и в радости, произвели на свет сыновей и расстались весной. история, в которой мы были парой, пришла к завершению, а дорогой душой и ближайшим родственником саня для меня будет всегда. я вижу, как, несмотря на горечь и неизбежное чувство утраты почвы под ногами, мы оба изменились и выросли за это время. у сани начинается классная новая глава в жизни: музыкальная, образовательная, творческая. я совершенно иначе отвечаю теперь за детей и строю с ними отношения. мы пережили тяжелый год, но мы смогли все проговорить и отпустили друг друга искренне. я безумно ему за это благодарна. и благодарна вам — получила сегодня много слов сочувствия и поддержки по поводу этой новости. на самом деле, мы общаемся куда свободнее и спокойнее, чем многие месяцы до. ни одного резкого слова друг о друге от нас никогда не услышат наши дети, и мы постараемся быть честными, когда они подрастут и захотят узнать эту историю. и сердце мое ликует, когда я вижу вот эту картину. она главный итог этих лет. мне никогда не придется жалеть ни о чем. спасибо. #fyodor_alexandrovich #savva_alexandrovich

Публикация от Вера Полозкова (@bolshe_nikogda)

Из комментариев под моим постом в фэйсбуке, процитирую некоторые:

Елена Рупрехт: Какие они крутые
Я: да, как она пишет: «мы смогли всё проговорить и отпустили друг друга искренне».. и тут-то я заплакала, оттого какая у Веры силища..

Светлана Юдина: ОМГ, только не Верочка! Там все казалось таким идеальным! Но я понимаю, о чем она.

Andrew Romaniuk: Все может случиться, но это не повод не пытаться, не искать, не влюбляться) и не верить
Я: после написания этого поста фэйсбук и инстаграм показывают теперь исключительно рекламу про отношения — какой заботливый искусственный интеллект 😁

Ирина Назир: У всяких отношений есть взлеты и падения. Часто эти колебания привязаны к временным отрезкам — 3, 7, 11 лет. Накапливается усталость. Кончается терпение. И вот ты уже начинаешь новые отношения или, зализывая раны, продолжаешь старые. А там всё те же подводные камни, а то порой и гораздо большие по размеру. Многие не проходят трехлетний барьер.

Для семей, где в это время есть чем заняться «дети, учеба, работа» кризис проходит и семья остается семьей, со слегка потрёпанным самочувствием и ощущением, что всё уже не так гладко с любимым человеком… В 7-милетнем кризисе уже есть «база для претензий» плюс новые проблемы — удержаться очень сложно. Я так в первом браке не сдержалась…

С нынешним вторым мужем уже прошли и 3, и 7 лет, и 11-й год сейчас осиливаем. Этот кризис легче уже… Понятно из опыта, что все утрясется, что муж такой с таким набором достоинств и недостатков и тут уже ничего особо не изменить. Понятно, что и я уже ленюсь кардинально менять жизнь и уже хочется спокойствия и побольше… Просто уходишь из конфликта, иногда уходишь «ногами», выходишь из физического контакта в «прогуляться, отсидеться, отлежаться в одиночестве», а там чаще всего и муж уже остынет и пожалеет, что опять поругались… А раньше бы как два барана сцепились и не уступали друг другу.

Да, разводов вокруг много. 40-летний кризис средних лет у мужчин никто не отменял — они бесятся так, что потом сами не понимают, чего их так «понесло» и зачем всё это нужно было вытворять. Женщины многие на этом мужском кризисе «надорвались» и семьи распались. После развода главное сохранить «высокие отношения», чтобы дети остались при родителях в любви, а не сиротами. Это самое сложное, но вполне реальное. Семья — это нелёгкая работа, требующая разных ресурсов!».

Ульяна Смирнова: Удивительно!
Ань
Не верь словам)
Когда люди пишут в Инстаграм, ФБ… что они искренне проговорили, и отпустили, это не значит, что это так на самом деле. Эта двойная, тройная жизнь сейчас у людей… пипец… в соцсетях одни, в жизни совсем другие… к сожалению, я часто сталкиваюсь с этим. На самом деле всё просто и сложно одновременно.

Кризисные годы (выше описали) — если на эти годы не выпадает рождение ребенка, то добавить ещё плюс год-два расколбас, когда ребенок маленький, потом усталость от отношении… Но всё поправимо у людей, которые хотят над собой работать и двигаться в направлении друг друга. Так как любой кризис, если пара не проходит, она просто спрыгивает с определенного этапа роста перехода на другой уровень проработки определенных установок, стереотипов.

Говорят, ну всё.. ту мач .. с нас хватит… мы потом как-то интеллигентно детишкам объясним, ничего, всё хорошо, все будут счастливы. Потом наступают новые отношения, новый брак и те же проблемы + проблемы из-за детей от предыдущего брака… А на самом деле человек бежит сам от себя, он сам в себе не может разобраться, но почему-то уверен, что вот партнёр должен быть таким вот и таким!)))

Мы 25 лет вместе,и я понимаю что есть ещё над чем работать) и это реально интересно!!))

Я: Ульяна, я не тешу себя иллюзиями, что кому-то или конкретно этим известным ребятам было легко разводиться и что они не испробовали все возможные способы как-то наладить семейную жизнь, но всё же не осуждаю ни в коей мере их выбор, даже не смотря на то, что они венчаны — ведь бывает так, что после многих лет понимаешь, что реально ошибся или осознаёшь, что не тянешь это всё и нет сил строить семью, ведь так и есть — как в той ссылке, что ты добавила ниже в комент: «Брак можно сравнить с горящей лампадой — если не дольешь в нее масла, то в скором времени она начнет мерцать и потухнет. Для этого требуется прилагать усилия.»

Ищите по хэштегу #КризисыСемейныхОтношений

Автор Анна Пчелинцева, теги взаимоотношения м и ж, заметки, Интернет, личностный рост, люди, психология, саморазвитие. Дата: Август 7, 2019, 10:33 дп |

НАВЕРХ