Собака хаски чёрно-белый

Не смогла пройти мимо и не добавить свои «пять копеек» по этому вопросу — мне тоже очень нравятся лайки, но овчарки гораздо, гораздо круче! 😋

Ну и, кстати, по теме цитируемого поста, про лайки как соцпоглаживания — я считаю, что они останутся, несмотря на накрутки, ибо социальное одобрение основа человеческой психологии и убрав лайки, и увидев статистически, как просядет посещаемость их, конечно же, вернут.

Текст с фэйсбук-страницы Cossa:

««Я полностью поддерживаю скрытие лайков в соцсетях, причём даже для авторов.

В последнее время идут споры о том, нужно ли убирать лайки. Такие тесты проводит Instagram и ВКонтакте. Многие спецы говорят, что это наконец-то избавит нас от дикого количества накруток, и простимулирует пользователей давать больше внимания контенту и оставлять комментарии.

У меня немного другое видение.

Сервисы по накрутке никуда, с моей точки зрения, не денутся. Потому что сами авторы количество лайков видеть будут. Следовательно эти цифры они могут предъявить рекламодателям или открыть доступ сервисам статистики. Более того, большая часть из них ещё начнет крутить комментарии, как единственный видимый показатель. Биржи комментариев получат новое дыхание. То есть мы просто поменяем шило на мыло.

Вот если убрать лайки вообще, как, допустим, в Телеграме, тогда часть (только часть) накруток действительно сойдёт на нет.

Но есть ли повод убирать их совсем? Я считаю — да. Лайки как показатель сейчас имеют мало смысла. По факту они не отражают реальную ситуацию с контентом, а только поглаживают ЧСВ пользователей. Это уже не обратная связь. Огромное количество людей просто не ставят лайки, но читают весь контент. Есть море тех, кто ставит лайк, не читая. Из-за огромного количества накруток те, кто изучают конкурентов, делают абсолютно неверные выводы о том, что заходит аудитории. В результате качество контента только снижается.

Сейчас на первый план выходит совсем другой параметр — «удержание» (!) аудитории. Он практически объективен. В конкретных метриках — это дочитываемость постов, время задержки на постах, досматриваемость видео. Да, мы не понимаем до конца эмоциональную окраску такого взаимодействия, но зато видим, насколько пользователи «прогреваются» нашим брендом. Что потом напрямую связано с реальной популярностью и деньгами.

И, конечно, важен охват публикации. То есть количество уникальных людей, которые нас увидели.

Если бы соцсетями управлял я, то давно ввёл бы именно такие метрики и убрал соцпоглаживания».

(с) Дмитрий Румянцев, Высшая школа таргета»

И из коментариев под моим постом:

Alexey Suvorov: Хаски это не лайка- это тупица, а вот нормальная лайка-карелка, никогда не будет выполнять команду «сидеть» 100раз подряд, она посчитает вас за идиота и пойдет гулять по своим делам.
В отличии от немцев, лайки отличаются прекрасным здоровьем и практически не болеют, они никогда не переедают и гораздо сообразительнее овчарок, овчарки просто хорошо дрессируются вот и всё. И да, лайки прекрасно себя чувствуют на природе- жрут мышей, некоторые рыбу ловят, доводят до инфаркта белок (серьезно) и подбирают их уже с земли, а овчарке нужна телега с кормом.
В отличии от овчарок, лайка практически никогда не укусит человека, но гавкать на него будет ну очень страшно. Так же она медведя чувствует за несколько километров, у вас будет шанс убежать.
И да, я имею ввиду охотничьих лаек, а не ездовых.
Овчарка хороша если вы начальник тюрьмы или дом сторожить, во всём остальном собака слишком здоровая и с слишком чахлым здоровьем, то понос то золотуха, плюс жрёт как три мужика.
Интересная тема — волкособы, но тут уже вам могут бошку отгрызть, нюх и сообразительность намного выше чем у любой собаки.
А соцсети, ну кому это интересно….

Анна Пчелинцева: «Воу-воу, палехче» (с), про хаски — я бы их тупицами бы не называла всё же — своеобразные, да, как и все лайкообразные)
А вот именно легкодрессируемость овчарок мне и нравится, что для городской жизни, например, необходимое условие, а санки таскать по снегу и для охоты — конечно, лайки незаменимы, кто ж спорит..
И на счёт «считать хозяина за идиота и по своим делам» — это мне котиков хватает😆

Автор Анна Пчелинцева, теги животные, заметки, изображения, интервью, Интернет, Интернет-маркетинг, люди, портрет, психология. Дата: Август 30, 2019, 11:08 дп |

НАВЕРХ