Привет! Уже больше десяти лет прошло с тех пор, как я уехала из России и этот блог описание жизни заграницей — в данный момент я проживаю на Ближнем Востоке, на острове Сокотра. С конца мая 2017 года в Москве — жду открытия рейсов для туристов и возвращение на мой любимый остров..
С апреля 2018-го живём в Турции на нашей лодке Hai Kung Chu, подробности ниже.
Анна Пчелинцева
Этот сайт – моё маленькое СМИ. Здесь о том как жить на острове, быть иностранкой на Ближнем Востоке, много фотографий Сокотры и отчеты о наших туристах и фототурах, как научиться фотографировать и с чего начать в изучении фотоработы.
Мой девиз: «Найди себя в творчестве – это всегда поддержит тебя в трудную минуту.»
Олимпийский мишка удивлённо смотрит
Занимайтесь любовью, а не войной! Ну, на крайняк — искусством :) То есть сублимируйте!

Моё интервью о жизни на Сокотре для сайта «Бродяга: журнал о путешествиях и приключениях».


Видео «Два смерча в Мармарисе», смотреть мои влоги на youtube.

Хронология событий:
upd. январь 2019 г.
Вытащили лодку в Бозбуруне для ремонта корпуса, теперь на долгое время странная береговая жизнь :)

июнь-декабрь 2018 г.
С 15-20 июня мы готовы принять очередных гостей. Старт из Мармариса. Маршрут по согласованию.

Видео нашей лодки «Hai Kung Chu» (Морская принцесса, Junk rig sail, Hartley Fijian 44, Ferrocement), снятое в Мармарисе с дрона и смонтированное Сергеем Кротовым.

Смотреть на youtube.

Видеотур по нашей лодке S/V HAI KUNG CHU

Смотреть это видео на youtube

март 2018 г.
Напоминаем, что с 10 по 30 апреля 2018 года мы (я Анна Пчелинцева и мой муж Денис Романов) будем стоять в бухте Okluk bay (Турция). Будем исследовать окрестности этого спокойного, безопасного и красивого места (залив Гёкова) и тренироваться, особенно швартовкам, поэтому будем особенно рады гостям с яхтенным опытом. Далее лето проведём в Греции, добро пожаловать на борт!
Все подробности на нашем сайте www.junkrig.club

Расписание наших переходов по Турции и Греции:

27 апреля — 31 мая. Несложные переходы по Турецкому побережью. Okluk bay — залив Гёкова — Бодрум (здесь можно присоединиться) — Датча — Мармарис. Свободны два места в салоне.

19 июня — 1 августа. Переходы Турецкому побережью. Старт в Мармарисе. Свободна двухместная кормовая каюта и одно место в салоне.

До конца августа маршрут по согласованию.

Стоимость участия:
— двухместная кормовая каюта — 50 евро в сутки,
— место в салоне — 30 евро

судовая касса делится на всех (питание, топливо, марины, оформление и пр.).

Подробности — как попасть на к нам на лодку по этой ссылке http://junkrig.club/in/popast-na-bort.html :) Cредиземка, конечно, не Сокотра, но мы очень постараемся, чтобы всё было не менее круто)

Как всё начиналось:

Наши проекты:
Сокотра остров сказка Эко-туризм на о. Сокотра www.socotra.ru

Спросить про Сокотру можно здесь. А посмотреть фотографии красивейшего острова в Индийском океане тут, а наши фотофильмы и видео в медиатеке. Описание по дням наших путешествий с туристами смотрите в моем фотоблоге.

Блог моего мужа, гида и координатора проекта Дениса Романова. Мы предлагаем эко-туристические поездки с нашей организацией: бронирование поездок: программа «Лучшие места Сокотры». Добро пожаловать!

Русские в Дахабе Дахабский клуб на Синае www.dahab.su
Так как четыре года я прожила в Дахабе, меня регулярно спрашивают одни и те же вопросы об устройстве красноморского синайского города :) Ищите ответы на «нашем дахабском сайте».

Йемен Йеменский клуб www.yemen-club.ru
А также мы предлагаем товары из Йемена, сейчас у нас в Москве есть настоящий кофе «гышр», зеленые кофейные зерна, ароматические и лечебные смолы: ладан, мирра, кровь драконового дерева, и в особенности высушеный сок натурального алое с острова Сокотра.

На Мадагаскар! На Мадагаскар! www.lemur.su

Наш новый проект посвящённый исследованию островного государства в Индийском океане, расположенного на острове Мадагаскар (четвёртый по величине остров в мире) и прилегающих мелких островах у побережья Африки.

Круизная лодка с китайским рейковым парусом Клуб любителей китайского паруса www.junkrig.club
И наш новейший проект «Джанк Риг Клуб» — круизная лодка с китайским рейковым парусом.
***

Я на просторах интернета:

Моя страница в Facebook:
Anna Pchelintseva


Ну, и Инстаграм немного)
@annapcheInstagram

Друзья и хостинг-поддержка:

incunabula.ru
***
it-sky.ru

***
For English speakers please follow Yemen, The Socotra Archipelago.

Автор Анна Пчелинцева, теги заметки, интервью, история, наш быт, наша лодка, новости, путешествия, рекомендую, саморазвитие, туризм, фотографии, фоторабота, я, яхтинг. Дата: Декабрь 19, 2011, 5:31 пп |

НАВЕРХ