Угораздило же меня два года назад прикупить ноут с двумя видеокартами (чтоб видео монтировать, ага), ещё и ссд, типо чтоб побыстрее, на сайте-производителе пишут: «На данной модели установлен SSD «ExpressCache» объемом 24Гб. Он является системным (не виден в БИОС), не может быть заменен или извлечен. Используется для ускорения работы ноутбука (кэширования)», вот прям чую — оно-то и подохло, да ещё и ультрабук тоненький с выдувом назад — в нашу-то жарищу…

В общем, счастье это проработало почти полтора года и померло, да так внезапно, что я и данные всякие фотки нужные не успела с него скопировать, в том числе единственное смонтированное видео, бггг. В общем, зависает на логотипе, было дело, что пишет «Восстановление системы», затем «диагностика компьютера» и так и висит надпись часами. В БИОС зайти можно.

А я в объятой войной стране и паспорт у меня вчера закончился и одному только Богу известно, когда на большую землю попаду, а настроение в полной ж — новостей начитаюсь и рыдаю, в йеменонлайн так вообще лучше не заходить, бедные люди, за что им это…
Вообще, хотела на форуме по ремонту ноутбуков спросить, а там для регистрации такой квест надо пройти, ну и наверно, то, что они мне ответят вряд ли мне поможет, хотя основной запрос был бы — как выковырять жёсткий диск и как и к чему припаять, чтоб слить с него фото-видео, уж фиг с ней с музыкой, которую я тут качала по меедленному инету ночами напролёт, короче, жизнь боль, хорошо, что ЖЖ есть и принимает и терпит любые буквосложения.

Принтскрин

UPD. Рядом с мои домом был МИФИ и папа радиолюбитель, паять научил в три года, до сих пор шрам на лбу от припоя, но нет, надо было поступить в ВУЗ до которого полтора часа в один конец добираться через весь город, одиннадцать лет долбать эту грёбаную химию, чтоб бросить всё к едрене фене и забыть как страшный сон.

Автор Анна Пчелинцева, теги заметки, изображения, новости, Сокотра, фоторабота. Дата: Июль 21, 2015, 2:01 дп |

НАВЕРХ